+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Важно для потребителей!
Расчет и прогноз цены электроэнергии
Наша цель - сделать рынок электроэнергии понятным и доступным каждому!
Главная страница / Новости / Состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива

Состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива

Москва, 20 января. - Состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК. В ходе мероприятия прошло обсуждение итогов реализации региональных программ по развитию рынка газомоторного топлива в субъектах Российской Федерации, реализации программы субсидирования затрат на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе в 2016 году, итогов реализации проектов по развитию сети газозаправочной инфраструктуры в 2016 году и планах их реализации в 2017 году.

Также в ходе заседания была заслушана информация о ходе разработки государственной программы по внедрению газомоторной техники с разделением по видам транспорта и планах по использованию газомоторной техники при проведении мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

По информации заместителя директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Максима Лобанова, в 2016 году введено в эксплуатацию более 40 АГНКС (автомобильных газонаполнительных компрессорных станций), объем реализации газа составил 535 млн куб. м, что на 45 млн куб. м (+9 %) больше, чем в 2015 году. В 2017 году ожидается реализация около 80 проектов по развитию сети газозаправочной инфраструктуры, объем реализации природного газа планируется на уровне 720 млн. куб. м.

По информации представителей Минпромторга России, в рамках программы субсидирования в 2016 году дополнительно реализовано более 2 тыс. единиц газомоторной техники. Размер финансирования из федерального бюджета составил 3 млрд рублей. В 2017 году ожидается продолжение программы субсидирования приобретения газобаллонной техники, в федеральном бюджете на эти цели предусмотрено порядка 3 млрд руб.

Представители Минтранса России озвучили информацию о планах по использованию газобаллонных автомобилей при проведении мероприятий чемпионата мира по футболу 2018. Для обслуживания мероприятий чемпионата мира планируется использование более 2 тыс.ед. газобаллонных автобусов, заправку которых будут осуществлять более 100 АГНКС.

Презентация Минэнерго России

Презентация ПАО "НК "Роснефть"

Презентация ООО "Газомоторное топливо"

Источник
307170, Курская область, г. Железногорск,
пер. Автолюбителей, дом 5
+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Создание сайтов
Написать нам