+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Важно для потребителей!
Расчет и прогноз цены электроэнергии
Наша цель - сделать рынок электроэнергии понятным и доступным каждому!
Главная страница / Новости / Стали известны лидеры конкурса «Энергопрорыв-2021», организованного при участии ПАО «Россети»

Стали известны лидеры конкурса «Энергопрорыв-2021», организованного при участии ПАО «Россети»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», десять технологических стартапов из 18 финалистов стали лидерами Международного конкурса инновационных разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2021», который был организован ПАО «Россети» и Фондом «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

В пресс-релизе говорится, что основной целью конкурса стал поиск инновационных проектов для решения реальных задач, стоящих перед электросетевым комплексом России. Отбор проводили по 53 тематикам по 4-м направлениям:

инновационное оборудование, материалы, технологии и технологические системы электрических сетей;

высокотехнологичные решения высокой степени готовности для реконструкции и строительства сетей;

развитие услуг и новых сервисов для потребителей в энергетике;

цифровые технологии управления электросетевым комплексом.

В сообщении уточняется, что в общей сложности на участие в конкурсе подали 390 заявок от технологических компаний, а в финал вышли 18 команд, представивших план реализации пилотных проектов на электросетевых объектах «Россетей».

В релизе указывается, что эксперты группы «Россети», Фонда «Сколково», НТИ «Энерджинет» и партнеров конкурса выбрали десять лидеров среди финалистов, четверо из которых являются участниками проекта «Сколково».

Как процитировали первого замгендиректора — главного инженера ПАО «Россети» Андрея Майорова на сайте энергокомпании: «Основная цель конкурса «Энергопрорыв» — поиск инновационных проектов, их пилотирование в реальных условиях на электросетевых объектах и тиражирование лучших практик для достижения положительных эффектов для всей группы компаний «Россети». За свою длительную девятилетнюю историю конкурс зарекомендовал себя как действенный механизм поиска новых технологических решений, бизнес-инноваций и стартапов для повышения эффективности и внедрения инновационных технологий в электрических сетях. За всю историю конкурса более 45 проектов стали победителями и вышли на опытные внедрения на объектах группы компаний «Россети». Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе в текущем году. Проекты финалистов «Энергопрорыва-2021», которые были разработаны при поддержке менторов ДЗО ПАО «Россети», в ближайшие годы пройдут испытания и при положительных результатах опытно-промышленной эксплуатации смогут быть тиражированы на сетевых предприятиях».

307170, Курская область, г. Железногорск,
пер. Автолюбителей, дом 5
+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Создание сайтов
Написать нам