+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Важно для потребителей!
Расчет и прогноз цены электроэнергии
Наша цель - сделать рынок электроэнергии понятным и доступным каждому!
Главная страница / Новости / В День энергетика «Россети» ввели в работу 4 энергообъекта в Ростовской и Свердловской областях, Кузбассе и Новой Москве

В День энергетика «Россети» ввели в работу 4 энергообъекта в Ростовской и Свердловской областях, Кузбассе и Новой Москве

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в День энергетика сетевая компания ввела в эксплуатацию 4 энергообъекта в Ростовской и Свердловской областях, Кузбассе и Новой Москве.

В пресс-релизе говорится, что торжественная церемония запуска состоялась в режиме видеоконференцсвязи при участии вице-премьера Александра Новака, гендиректора ПАО «Россети» Андрея Рюмина, а также руководителей дочерних компаний «Россети Юг», «Россети Урал», «Россети Сибирь» и «Россети Московский регион».

В сообщении уточняется, что с «нуля» энергетики «Россети Юг» построили ПС 110 кВ «Полевая» в Ростовской области, обеспечивающей выдачу 120 МВт мощности новой Марченковской ВЭС. А подстанции 110 кВ «Горный Щит» («Россети Урал») и «Бенжереп-2» («Россети Сибирь»), участвующие в снабжении электроэнергией Екатеринбургской агломерации и Новокузнецкого района Кузбасса, прошли глубокую модернизацию. На ПС 220 кВ «Лесная», одном из опорных центров питания в Новой Москве, специалисты «Россети Московский регион» выполнили первый этап реконструкции, закрывающей вопрос дефицита мощности в радиусе 20 км минимум на пятилетку.

Заместитель председателя правительства РФ в своей речи отметил: «Подстанции обеспечивают электроснабжение десятков тысяч жителей, промышленные и социально значимые объекты. В ходе реализации проектов были использованы передовые технологии и оборудование. В результате повысится надежность и качество электроснабжения, появится возможность для подключения новых потребителей. Отмечу, что в стране поступательно обновляется энергетическая инфраструктура».

Как процитировали главу ПАО «Россети» на сайте энергокомпании: «Группа «Россети» стремится развиваться опережающими темпами, учитывая текущие и будущие потребности клиентов. Наш приоритет – единые стандарты, подходы и высокое качество услуг на всей территории присутствия. В День энергетика мы вводим в работу объекты в разных частях страны. У новых питающих центров разные задачи, но есть общая черта – в каждом из проектов были применены актуальные решения, которые гарантируют высокий уровень надежности и эффективности передачи электроэнергии потребителям».

В релизе указывается, что свыше 95% оборудования, которые были установлены на перечисленных объектах энергетики, российского производства, в том числе современное силовое и коммутационное оборудование, микропроцессорные защиты. Также энергетики цифровизировали центры питания, реализовав удаленную наблюдаемость и интеллектуальный учет электроэнергии.

307170, Курская область, г. Железногорск,
пер. Автолюбителей, дом 5
+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Создание сайтов
Написать нам