+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Важно для потребителей!
Расчет и прогноз цены электроэнергии
Наша цель - сделать рынок электроэнергии понятным и доступным каждому!
Главная страница / Новости / В Ростовэнерго начата опытно-промышленная эксплуатация комплекса для рентгенографического обследования высоковольтных выключателей

В Ростовэнерго начата опытно-промышленная эксплуатация комплекса для рентгенографического обследования высоковольтных выключателей

В ростовском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») приступили к опытно-промышленной эксплуатации приборно-аналитического комплекса для рентгенографического обследования высоковольтных выключателей.

Опытный образец специально сконструированной по заказу МРСК Юга рентгеновской установки будет проходить опытно-промышленную эксплуатацию для определения скрытых дефектов и неисправностей в масляных и элегазовых выключателях на нескольких подстанциях ростовского филиала компании.

Рентгенографическое исследование проходит без демонтажа и вскрытия сложного высоковольтного оборудования, позволяя сэкономить время, материальные и кадровые ресурсы. Однако главный экономический эффект инновационной разработки – в возможности предупреждения и предотвращения аварийных отключений, значительном повышении надежности работы высоковольтного оборудования подстанций.

«Наша компания первой в российском электросетевом комплексе применила подобную технологию. Поэтому рентгеновская установка, которая сегодня проходит испытания в МРСК Юга, войдет в программу импортозамещения ПАО «Россети», – подчеркнул генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев. – Научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа, проводимая сегодня в МРСК Юга, в конечном итоге, направлена на укрепление надежности и качества энергоснабжения потребителей».

По итогам испытаний специалисты компании дадут оценку возможности и целесообразности применения новой технологии для рентгенографического обследования других видов основного высоковольтного оборудования. В дальнейшем результаты работы по внедрению рентгеновских приборно-аналитических комплексов в МРСК Юга могут быть применены в деятельности всех ДЗО ПАО «Россети».

307170, Курская область, г. Железногорск,
пер. Автолюбителей, дом 5
+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Создание сайтов
Написать нам